您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

博望区丹阳镇金鑫华府康沃嘉品养生店疑似诈骗

信件编号: 201802020002 来信时间: 2018-02-02
信件类型: 投诉
内容: 唐企集团在丹阳镇金鑫华府门面101二楼,面向老年人群,以免费试用为幌子,通过长期洗脑后,兜售号称“包治百病”的养生仪诈骗钱财,单价近万元,已经有众多老人上当受骗,而诈骗活动还在进行中!类似诈骗活动在很多地方露头就打,为什么在马鞍山就能自由自在、无法无天的进行?!这些不法之徒诈骗的都是老人的养命钱! 1月31日下午,通过13918594460向马鞍山110报案,此后就没有任何回音。当天,同样的报案电化打给了南京110,10分钟不到,办案民警的电话就来了,只是因为案发地在安徽丹阳镇,才转到马鞍山110。同样是110,差距可不是一般的大!
答复情况:
答复人:市公安局    答复时间:2018-02-11

答复意见:

经查,该店工商营业执照等证照手续齐全。未发现有从事违法犯罪的嫌疑,也未接到因该店受骗群众的报案。

丹阳派出所已向来信人反馈办理结果。如有疑问,可电话联系丹阳派出所(联系方式:0555-6915005)。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

博聚网