您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

暴雪天气出租车乱收费问题

信件编号: 201801290001 来信时间: 2018-01-29
信件类型: 投诉
内容: 最近我市遭遇到暴雪天气,严重影响了我市市民的正常生活秩序,特别是出行方面。作为城市公共交通的一部分,出租车也是市民们选择出行的方式之一,可不少出租车驾驶员却发起了“灾难财”,不打表运营,漫天要价,甚至拒载。拨打投诉电话,没有人接。也可能是双休日放假了? 即将进入春节期间,我市出租车运营出现的此类混乱局面,请有关部门积极介入调查,加强规范管理,不要出现一到节假日就漫天要价、拒载的行为,这不仅损害了市民的合法权益,也破坏了正常的出租车运营秩序,更有损钱柜娱乐平台全国文明城市形象。
答复情况:
答复人:市交运局    答复时间:2018-02-11

答复意见:

经查,截至2018年2月6日,我局已对7起证据确凿的出租汽车违规行为实施了行政处罚,目前仍有部分案件还在调查取证过程中。         

市民在乘车时如遇违规行为可通过手机拍摄视频保留证据并及时移交,一经查实将依据相关法律法规严格处罚。投诉举报热线:0555-12328。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

博聚网