您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

月季路车辆违停,导致道路拥堵

信件编号: 201801040002 来信时间: 2018-01-04
信件类型: 求助
内容: 月季路本来就窄。一边已经画出车位。可是老是有车停在另一边。所以经常堵车。消防车和救护车都不方便进入。如果发生火灾或者需要救护车救助,都进不来。
答复情况:
答复人:花山区政府    答复时间:2018-02-11

答复意见:

目前,梅花园社区已在该路段设置了四块停车线外禁止停放车辆的提示牌,社区也将配合交警部门做好该路段疏导管理工作。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

博聚网